ADMIN_BAR

Четверг 28.03.2024 11:49

 БОГ ЛЮБИТ ВАС

   узнать  об   этом   больше! 

 





Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Библия Онлайн




Новости ноября

2013 г. НОЯБРЬ.
 поделитьсяЭто кнопки публикаций в социальных сетях. ДЕЛИТЕСЬ НАШИМИ НОВОСТЯМИ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ. НАЖМИТЕ НА ОДНУ ИЗ ЭТИХ КНОПОК, И ИНФОРМАЦИЯ С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ САЙТА ОКАЖЕТСЯ В ВАШЕМ АККАУНТЕ  ТОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ, В КОТОРОЙ ВЫ ЗАРЕГИСТИРОВАНЫ.

 

         новости за предыдущие месяцы          семьи в нашей церкви:
    горячие новости:
27.11 - свидетельство Кати Ходорковской.
 
25.11 - в новом разделе "Наше творчество" стихи Нины Борисенко.

  • открылась новая страница "Гостевая Книга"- оставляйте ваши отзывы, пожелания, поздравления и т.д. Общайтесь с удовольствием! Поддерживайте  друг друга хорошими и добрыми словами!      
  • На новой странице "ВИДЕО" появился небольшой ролик о Кацрине. (над качеством работаем)
  • Смотрите  Фотоальбом (наши любимые фотки), регулярно обновляется.             
Каталог статей ст."Новое христианское государство" читайте, присылайте ссылки на интересные материалы или статьи администратору сайта на адрес: rnatali2000@mail.ru

 

Пусть наш сайт активно работает для славы Божьей! 

 

 
 
30.11 Поездка в Крайот на конференцию Давида Хасавэя. Это были радостные встречи не только с большим евангелистом, но и с нашими дорогими братьями и сестрами из других Теплых Домов, а также - со школьниками!
Это мы еще в предвкушении встреч, в автобусе:
 
 
  
 
А это уже на самой конференции. Слава Богу за тех, кто откликнулись на призыв Иисуса!
29.11
1. На собрании проповедовал пастор Сергей Семида из Натании. Проповедь была посвящена теме "Благодать". Сергей призывал нас подумать, поразмышлять на эту тему, попытаться ответить на вопросы о том, что же такое Благодать: "Благодать - это правда об Иисусе Христе и о Его жертве, сказанная прямо в сердце и в сердце оживающая..." Очень сильная проповедь, оживляющая душу и сердце, изменяющая мысли и призываюшая к размышлению и осознаванию подарка Божьего - благодати, как полученной нами совершенно не заслуженно!
 
 
2. Свидетельство Лены."Я родилась в Новочеркасске,...в юности перебралась в Санкт-Петербург, и жила там, сейчас я - оля хадаша в Израиле." Лена употребляла наркотики, продавала их, продавала оружие. Курила с 12 лет, кололась с 14. Освободилась от зависимости сразу же, во время молитвы покаяния. Но не была научена ходить в церковь, не прошла курса "Первые шаги с Богом", не знала, как ей жить дальше и опять вернулась к прежней жизни, и жила ею до тех пор, пока однажды ее не стали избивать до смерти. И когда она поняла, что ее хотять забить, она воззвала в Иисусу, и вдруг ее потенциальные убийцы остановились, замерли, потом развернулись и ушли совсем...  Она сказала:" Я взмолилась моему Принцу - Иисусу Христу! Это было мое воскресение. Ту меня, прежнюю, они убили, а новая я воскресла!" 
    Сегодня у нее есть еще два сына, кроме того, которого она родила в ранней юности, и она так  зажигательно ведет прославление, что на месте  устоять невозможно от радости и желания танцевать перед Господом, как царь Давид! 
 
    
 
 
 
 
25.11
  • У нас в гостях евангелист Андрей из Украины. Его жизнь - в разъездах, всегда в дороге: поезда, самолеты, отели...  В разных странах с его помощью открыто около 26 церквей. В других цекрвях - он способствовал подъему духовного роста ... Но  самое главное в его жизни - это евангелизация, призыв к спасению. Это его мечта с детства. Его свидетельства для всех нас - вдохновляющие примеры радостного служения Господу. Он поделился с нами своими мыслями о духовной атмосфере в нашей общине: "Атмосфера пастора Геннадия - особенная, и она рождает особое отношение, уважения почтения, признания...даже со стороны мирян." Мы очень благодарны брату Андрею за его горячую проповедь в нашей общине: "Наша призвание - приносить плод, переходящий в жизнь вечную..."

  • День рождения благословенной и многоценной сестры Татьяны. Пастор Геннадий поблагодарил Таню за служение и помолился за ее дары, шалом, здоровье и блага в Господе.  Да будут благословенны потомки ее до тысячи родов! 

 

 

 

 

22.11 Сегодня в гостях у нас были пастор Хейке с женой Сусанной. Хейке проповедовал на тему: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". (Мф.5:48)

 

 

.  

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

Благословление Яны.                       Гости из Швеции порадовали нас своим участием в нашем собрании.

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

У нас в гостях сестра Тамара из Ашдода.

 

 

Она служитель душепопечения с большим стажем в России и Израиле.

 

 

 

 

 

 

 

 

15.11 Свежии фотографии с пятничного служения: 

 

 

     

 

 

На левой фотографии - Ирина, а на правой - Вика и Наташа.

 

 

 

 

Наше благословенное старшее поколение: Соня и супруги: Аня и Володя. Слава Богу за них!

 

 


13.11  У нас в общине на вечернем собрании проповедовал пастор Владимир  Крючков.

 

 

Проповедь была посвящена трудной теме - храбрости, смелости и преданности Господу в любых обстоятельствах. Через примеры героев Библии:  Мардохея из "Книги Эсфирь", который не поклонился Аману,  отроков, которых по приказу царя бросили в огонь из "Книги Даниила" и самого Даниила, который несмотря на царский запрет, поклонялся только  Единому Живому Богу... пастор повел нас к смыслу выбора, который мы делаем ежедневно и ежечасно.

 

 

Идем ли мы за Богом? Или за миром? Если мы хотим получить венец золотой, нетленный, и "быть посажены на небесах" - мы должны быть готовы разделить с Иисусом и крест, и венец терновый...

 

 

11.11 
Добавлена новость от 1 ноября. Евангелизация в Тель-Авиве. Подробности получены только сегодня.

 

 

В Тель-Авив поехали сестры Катя и Лена, и братья Игаль и Артур. Они посетили три "точки" (три места), и на этот раз люди сами подходили и расспрашивали о Центре. Они дали нашим ребятам номера своих телефонов и взяли номер пастора Геннадия.  Слава Богу за посев!

 

 

Господь сказал: "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать,чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,-  так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что  Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его".(Ис.55:10.11)

 

 

 

 

 

 

 

 

Воины Христовы: Артур, Катя, Игаль, Лена! Слава Богу за их служение!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.11

 

 

Вот такие прекрасные "цветы" расцвели на обильно удобренных, злачных пажитях  Конгрегации "Живой Израиль" в церкви "Свет Голанских высот"!
 

 

 

Мы отпраздновали сразу ЧЕТЫРЕ дня рождения! (Именинников вы узнаете сами, если не по лицам, так по именам!) А мы желаем им всем  держаться Божьего пути в жизни, всегда радоваться, быть богатыми на всякие добрые дела и ничего никому не быть  должными, кроме взаимной любви!  Поздравляем их семьи и всех их друзей! Слава Богу за наших любимых брата и сестер! До 120 лет каждому!

 

 

 

 

06.11. 

 

 

К нам приехали гости из церкви "Слово жизни" г. Щелково Московской обл. Благословенные братья Сергей и Алексей! Сергей Менеев (фото слева) любим нами давно за его необыкновенные и проникновенные песни, которыми мы наслаждались и назидались с самого начала нашего хождения с Богом. Самой любимой и известной его песней является "Звезды потускнеют, небо свернется рулоном..." Но он порадовал нас  и новыми своими песнями. В общем, это был настоящий праздник!  Сергей и пел, и проповедовал, и поделился с нами своими откровениями о народах. 
А брат Алексей (фото справа) поделился с нами своей историей и своим свидетельством.  

 

 

    

 

 

 Наташа Пышкина, старшая женского дома, "получила новое назначение". Господь посылает ее на служение в Германию. Мы очень благодарны за ее самоотверженное служение здесь, за ее  золотое сердце и смиренный и кроткий дух. Мы благословляем ее и будем поддерживать ее служение в Германии своими молитвами. (слева направо:  Катя, Наташа, Лена, Лиза)

 

 

 

 

 

 

 

01.11